Среда, 01 Мая 2024, 09:14:32

Главная
· RSS

в сети ли админ? devadog@mail.ru 

    УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ !!!

ПРИГЛАШАЮ ВАС НА НОВЫЕ ФОРУМЫ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ !

НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ В РАСКРУТКЕ !

НАШ НОВЫЙ АДРЕС   http://увлечениядв.рф/

[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikulka  
Форум » ВСЕ О ФОРУМЕ » ПОЖЕЛАНИЯ, ЗАМЕЧАНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Вопросики по содержанию сайта
Вопросики по содержанию сайта
birdsvaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 01:25:25 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: хоревладелец
Сообщений: 16

Имя: Волкова Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Москва

На форуме с:

 04 Мая 2010

Статус: нет меня

Воспользуюсь данным разделом, поскольку немного полазила по вашему сайту и появились некоторые вопросы.

1. У вас сайт посвящен хорька, как я понимаю. Я захожу в каталог статей и натыкаюсь про статей на собак. Я, как заводчик и человек достаточно опытный - понимаю зачем и к чему. Но не лучше ли статьи про собак или как то откомментировать или сделать отдельный раздел? это может пугать.
Может у вас и есть разделы для разных статей, но при клике на Каталог статей в меню их не видно. совсем.

2. Биология размножения

"1) Покрыть самку раньше 15-го дня или на 30-40-й день от начала течки (с большой вероятностью произойдет овуляция без оплодотворения и затем разовьется ложная беременность). Однако есть вероятность того, что «природа возьмет свое» и ваша питомица принесет Вам щенков!" - это ложная информация. раньше срока самка не даст, а на 30й или даже 40й день течки самка также может забеременеть, только щенки в этом случае рождаются очень слабыми.

3. Рецепты фаршекаш

Сердце говяжье или свиное – 400 г

· Мускульное мясо (говядина, баранина или свинина) – 250 г

· Мясо птицы (курица, утка или индейка) – 250 г

· Печень говяжья – 50 г

· Рис – 50 г

Совершенно некорректный рецепт.
Печни и сердца , по отдельности или все вместе - не важно , должно быть не больше 10% в рационе. Баранину, свинину - НЕЛЬЗЯ. Печень полетит. Говядину можно только в небольших порциях и постную, а лучше телятину. Основой рациона должно быть мясо домашней птицы или идеально грызуны.

Рецепт № 1 - где объем каждого из ингридиентов ? 40% каши - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО!!! Не более 15%

рыбу необхъодимо также учитывать в рационе,а не как добавку. Яйца давать не чаще 1-2 раза в неделю. рыбий жир при передозировке очень опасен, так же как Тривит, Виттри и т.д.

- один рецепт от хоревладельца : 600 г. печени и сердца - это 25% от общего объема... ребят.. перебор
Следующий рецепт - Говяжье сердеце (жир срезать!) - около 1кг - тоже перебор.

Много печени и сердца допустимо если большая кровопотеря или нехватка железа. Но в нормальном состоянии это ПЕРЕБОР

3. Окрасы хорьков. Золотистого соболиного не бывает. бывает соболиный, золото и оттенки перламутрового.

4. Особенности хорьков.

"Основным составляющим рациона хорька должно быть мясо: курица, индейка, телятина, говядина, баранина, ливер." Говядина, баранину - НЕЛЬЗЯ.
Не рекомендуется давать хорькам молоко. - козье молоко очень часто не вызывает понос.
"Половая зрелость у хорьков может наступить в 5-7 мес. Самцы хорьков способны к плодотворным спариваниям до 5 лет. Самки, как правило, успешно размножаются ежегодно на протяжении 3-4 лет. Гон у хорьков обычно длится с марта по сентябрь. Вязать (крыть) самку нужно приблизительно через две недели после начала течки. В начале течки самка особенно нуждается в витаминах! Если ее рацион состоит из натуральных продуктов, следует добавлять в корм кальций, фосфор, витамины Д, А, В, дрожжи.
"

хорьки размножаются до 5 лет включительно. Дольше - надо смотреть на состояние самки и самца. Когда самка готова к покрытию - петля белеет. Это может случится и через месяц, и через неделю и через две недели. Племенная самка должна получать витамины практически на всем протяжении года. Добавлять нужно витамины в нужной пропорции, а не отдельно фосфор или кальций - иначе будет остеодистрофия.

"При подборе пары стоит придерживаться одного окраса у обоих производителей. Знакомство хорьков должно происходить на территории самца." при подборе пары нужно прежде всего соображать кого вязать и зачем, учитывать здоровье, окрас, экстерьер и что ты хочешь получить. И не допускать хорей с дефектами до разведения.

Пока вроде все. :))

Сорри , если где не так написала. Но это из лучших побуждений

DevaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 01:44:18 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 927

Имя: Инна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 08 Июля 2009

Статус: нет меня

большое спасибо за советы, мы информацию брали из разных мест, кто где мог, хотелось бы узнать ваши рецепты фаршекаш,
что из кошачьих кормов Вы бы использовали при отсутствии выбора сухого корма для хорей
остальные статьи я конечно пересмотрю, что не надо удалим smile


Друзья - это люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят

birdsvaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 02:09:46 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: хоревладелец
Сообщений: 16

Имя: Волкова Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Москва

На форуме с:

 04 Мая 2010

Статус: нет меня

Так наши рецепты есть на нашем сайте.

А сухие корма, кот. я бы использовала есть в сравинтельной таблице. В этом плане я совершенно честна.

DevaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 02:16:25 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 927

Имя: Инна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 08 Июля 2009

Статус: нет меня

спасибо , мы будем рады воспользоваться вашими данными smile

Друзья - это люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят

birdsvaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 02:33:09 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: хоревладелец
Сообщений: 16

Имя: Волкова Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Москва

На форуме с:

 04 Мая 2010

Статус: нет меня

Дело не в том, мои или не мои рецепты. В питере есть хороший рецепт на сайте. АиС кормит хорошим рецептом. Но то, что у вас требует корректировки
Форум » ВСЕ О ФОРУМЕ » ПОЖЕЛАНИЯ, ЗАМЕЧАНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Вопросики по содержанию сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  • Deva
  • Deva
    Репутация:0
    Постов: 927
    Файлов: 0
  • Анютка
  • Анютка
    Репутация:1
    Постов: 205
    Файлов: 0
  • Vikulka
  • Vikulka
    Репутация:1
    Постов: 82
    Файлов: 0
  • мураха
  • мураха
    Репутация:1
    Постов: 46
    Файлов: 0
  • Алина
  • Алина
    Репутация:0
    Постов: 41
    Файлов: 0
    Статистика Форума
    Информационный центр:

    Чат:

    ТОП Пользователей
    Последние темы форума :

    effophome

    (0)

    effophome

    (0)

    Coulalous

    (0)

    Arrideone

    (0)



    200

    сегодня у нас были:




    SEO показатели сайта lovelypetsdeva.ucoz.ru
    Copyright by Afonina Inna | © 2010 | Design by Deva
    рублей Яндекс.Деньгами
    на счёт 41001439900927 ("ЭквиХелп" - общество защиты лошадей)