Понедельник, 29 Апреля 2024, 16:47:56

Главная
· RSS

в сети ли админ? devadog@mail.ru 

    УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ !!!

ПРИГЛАШАЮ ВАС НА НОВЫЕ ФОРУМЫ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ !

НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ В РАСКРУТКЕ !

НАШ НОВЫЙ АДРЕС   http://увлечениядв.рф/

[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Домашние обитатели
Домашние обитатели
АнюткаДата: Среда, 30 Сентября 2009, 16:34:19 | Сообщение # 1
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

Черепахи
если поверхностный наблюдатель может невольно спутать безногую ящерицу со змеей, черепаху нельзя спутать ни с одним из представителей животного мира — настолько она своеобразна. Черепахи рано обособились в историческом смысле, ответвившись от "родословного древа" пресмыкающихся.
Современные черепахи — потомки вымерших котилозавров наиболее древних и примитивных рептилий, появившихся 250 млн. лет назад. Они имели сплошную крышу черепа, короткую шею и короткие конечности.
Все эти характерные свойства унаследовали и черепахи, однако они приобрели самое главное, бросающееся в глаза, отличие - черепаший панцирь. В сущности, современные черепахи "котилозавры в броне". Они долго сосуществовали с динозаврами и прочими ящерами и их всех пережили.
Очень многие виды черепах известны лишь в ископаемом состоянии. И действительно, из 26 семейств до наших дней дожили меньше половины. В прошлые геологические времена некоторые из них, судя по раскопкам, бороздили теплый океан, причем именно там, где ныне расстилается европейский континент. Размеры ископаемых черепах Мелового периода (140 — 70 млн. лет назад) были завышены палеонтологами прошлых времен, поскольку их исследовали по фрагментам - так, предполагалось, что эти колоссы, морские и наземные, достигали 6 м в длину!
Впоследствии палеонтологи обнаружили самую крупную ископаемую морскую черепаху длиною 3 м на территории Венесуэлы, а наземную раскопали в Индии; она достигала 2,44 м. Таким образом, вымершие черепахи ненамного превышали современных черепах-великанов. Однако и над ними нависла угроза исчезновения.

Мой черепах

Прикрепления: 3357811.jpg (177.2 Kb)


АнюткаДата: Среда, 30 Сентября 2009, 16:38:56 | Сообщение # 2
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

Декоративные крысы
Крысы появились на Земле на 48 млн. лет раньше человека (возможно и раньше) и постоянно сопровождают его, вызывая панический ужас у многих. Про них было придумано множество мифов и легенд, часто не имеющих под собой реальной почвы. Что же людей так пугает в этих животных? Что заставляет человека бояться крыс? А может, они совсем не ужасны и кровожадны, как многие думают?! Давайте постараемся взглянуть на них несколько иначе – как ласковых и нежных, веселых и умных домашних любимцев.
Свое законное место рядом с человеком крысы получили с тех пор, когда с ними стали серьезно работать, проводя научные эксперименты. Размножаясь в лабораториях, крысы постепенно приручались, передавая способности к дрессировке своему потомству.
Одомашненная крыса - животное преданное. Сравнивать ее с дикой крысой - все равно что ровнять пуделя с волком. Декоративные крысы могут быть ласковыми и необыкновенно заботливыми, всеядны, да еще и приспосабливаются к самым различным условиям. Им нравится чувствовать запах своего владельца, поэтому крысы нередко забираются на диван, свернувшись клубочком, спят на подушке хозяина, предварительно обнюхав ее. Эти зверьки очень охотно откликаются на клички. Любят короткие и четкие. (Запоминают не только свою кличку, но и имена других домашних животных, живущих с ними в одном доме.) Идут на зов "кис-кис", как котята. Взбираются на плечо хозяина и с невинным видом ожидают приказаний или разгуливают по квартире.
Не правда ли – идеальный домашний питомец, ну за исключением того, что грызут все, что им попадается в зубы?
Знакомтесь Люся
Прикрепления: 0952504.jpg (213.8 Kb)


АнюткаДата: Среда, 30 Сентября 2009, 16:42:03 | Сообщение # 3
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

Декоративные, карликовые - домашние кролики
Кролики очень приятные и симпатичные животные, поэтому содержание воспитание и уход за ними вам доставит не мало удовольствия. Кролики очень игривые и любят общение и внимание.
По сравнению с кошками, собаками и некоторыми другим домашними животными расходы ни их содержание, и ветеринарное обслуживание существенно ниже, а радости от общения вы получите не меньше. Что очень приятно, кролику можно купить шлейку и гулять с ним на улице, в любое время, на ближайшем газоне или детской площадке. Кролика нет необходимости выгуливать, он достаточно быстро научится ходить в кошачий лоток, но прогулки с ним доставят радости вам и вашим детям.
Во время отпуска вы всегда сможете оставить клетку с кроликом у друзей или родственников, которым он не доставит особого дискомфорта. Они очень легки и удобные при транспортировке или переезде, комфортно чувствуют себя летом на даче.
Но кроли, как и другие домашние животные, требуют общения, воспитания и ухода за ними. Кролики, как и другие домашние животные, склонны совершать небольшие поломки в доме. Поэтому приобретая кролика, помните, что вы берете в дом прежде всего животное, со своим характером, индивидуальностью и повадками, а не мягкую пушистую игрушку.
Пушистик Даша - 1 год и 2 месяца
Прикрепления: 9077605.jpg (231.0 Kb)


АнюткаДата: Среда, 30 Сентября 2009, 16:45:16 | Сообщение # 4
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

Хомячок джунгарский — разновидность хомяка рода мохноногих. Обычно по размеру уступают сирийскому хомяку в 2 раза (рост до 10 см, вес до 45 граммов), поэтому джунгарские хомячки считаются карликовыми, наряду с другими представителями рода мохноногих. Данный вид грызунов имеет специфические внешние особенности — пушистые ноги, тёмная толстая полоса на спине (обычно серая), очень короткий хвост (часто его практически не видно, когда зверёк сидит). Мех отличается значительными белыми вкраплениями. Подобная окраска объясняется тем, что хомячок джунгарийский — степное животное: он часто укрывается от хищников, зарываясь в снег. Живут, главным образом, в Сибири, однако встречаются в Казахстане, Монголии и Маньчжурии.
Вплоть до недавнего времени велись дискуссии, является ли джунгарский хомячок разновидностью хомячка Кэмпбелла или нет. Однако в последнее время подтверждена видовая самостоятельность джунгарского хомячка.
Одомашнивание джунгарского хомячка
Джунгарики в изобилии встречаются в зоомагазинах Европы и Азии, реже — в США.Уход за джунгарийским хомячком заключается в следующем:
Полноценное питание (смеси, зерновые палочки, сушёные кукурузные початки, специальные фруктовые смеси, семена подсолнечника, тыквы и арбуза, горох или фасоль);
Небольшой запас питьевой воды (джунгарики редко пьют воду из-за особенностей их происхождения (в пустыне трудно достать воду), но миска с водой всегда должна быть);
Чистка клетки (в среднем раз в неделю, или чаще из-за характерного мышиного запаха);
Чистка шерсти песком (купание может повредить здоровью джунгарийского хомячка);
Поддержание физической формы хомячка (беговое колесо).
Джунгарики — отличные домашние животные, однако требуют тщательного ухода. По сравнению с ними сирийские хомячки более неприхотливы. Например, клетка для джунгарийского хомячка должна быть достаточно просторной, ибо зверьки очень подвижны. Также джунгарику необходим меловой камень для стачивания зубов. При кормлении джунгарика необходимо учитывать их предрасположенность к сахарному диабету, поэтому пищу, богатую моносахаридами, лучше исключить из рациона.
хомячки хорошо размножаются, их семейства больше, чем у сирийского хомяка, однако обитать в домашних условиях зверькам лучше поодиночке, так как совместное проживание может вызвать у них замешательство и агрессию.
Одомашненные джунгарики часто отличаются от диких по окраске. Различают следующие виды окраски: нормальная домашняя (коричневато-серая с белыми вкраплениями), сапфир (серо-синеватая), жемчуг (матово-белая с серыми промежутками). Однако синеватых и белых хомячков найти трудно, поэтому большинство домашних хомячков коричневатые.
Многие белые хомячки (белые джунгарики и сибирские хомячки) обладают сезонной адаптацией: зимой они линяют, и их мех становится практически полностью белым (серые вкрапления исчезают, остаётся лишь полоса на спине). Линька во многом зависит от светового режима дня: при короткой продолжительности дня хомячок меняет окраску за 6 недель. Этот процесс обусловлен выработкой мелатонина (гормона шишковидной железы). Короткие длины дня также вызывают у хомячков регресс гонад, поэтому они становятся неплодовитыми.
Продолжительность жизни домашнего джунгарика — 3 года, хотя при правильном уходе могут жить дольше.
Гибридизация джунгариков
Из всех мохноногих хомячков джунгарские могут образовывать жизнеспособные гибриды только с хомячками Кэмпбелла. Часто гибридизация джунгариков производится бессознательно (по принципу внешнего сходства с другими видами). Благодаря этому увеличивается число разнообразных гибридных особей, но чистокровных хомячков становится меньше.
Хотя гибриды джунгариков с хомячками Кэмпбелла очень хорошо подходят для проживания в домашних условиях, увеличение их числа настораживает зоологов. Согласно недавно проведённым исследованиям, у гибридов часто возникают проблемы с размножением, и нередко они производят на свет нежизнеспособное потомство. Поэтому при разведении хомяков важно гарантировать, что оба хомяка — чистокровные джунгарики.
Размножение
В период с марта по сентябрь джунгарские хомяки приносят 3-4 помета с 2-18 детенышами каждый. Через месяц после рождения их уже надо отсаживать. Половая зрелость наступает с 1-2 месяцев. Срок беременности 18-30 дней.

Рита и Чип

Прикрепления: 7599054.jpg (205.0 Kb)


DevaДата: Среда, 30 Сентября 2009, 17:02:51 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 927

Имя: Инна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 08 Июля 2009

Статус: нет меня

ого сколько питомцев?!?!!!
а Люся не пытается полакомится черепахой??? wacko


Друзья - это люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят

АнюткаДата: Среда, 30 Сентября 2009, 17:46:09 | Сообщение # 6
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

Quote (Deva)
а Люся не пытается полакомится черепахой???
нет , она только её еду таскает biggrin biggrin видно чужая еда вкусней cool cool


АнюткаДата: Среда, 30 Сентября 2009, 17:57:12 | Сообщение # 7
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

А вот еще мои зверюшки
Фунтик, Семён, Соник

Линда
Прикрепления: 5522550.jpg (140.1 Kb) · 0136084.jpg (231.8 Kb)


АнюткаДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 22:48:46 | Сообщение # 8
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

Мои новые обитатели::::
Лайза........

Баллу.....
Прикрепления: 9564571.jpg (166.5 Kb) · 7734272.jpg (168.2 Kb)


DevaДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 03:37:09 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 927

Имя: Инна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 08 Июля 2009

Статус: нет меня

Анютка, поздравляю с приобретением smile

Друзья - это люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят

АнюткаДата: Среда, 18 Ноября 2009, 14:32:46 | Сообщение # 10
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

Deva, Спасибо...))))))) biggrin

РыжаяМелочьДата: Пятница, 26 Марта 2010, 13:56:16 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: хоревладелец
Сообщений: 10

Имя: Оксана
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 25 Марта 2010

Статус: нет меня

Анют, нескромный вопрос. Как весь этот зоопарк между собой уживается - отдельная песня:) А тебе с ними не очень тяжело? Их действительно много! И каждый - лялька! С ними нянькаться со всем же надо!

Сучко...

АнюткаДата: Пятница, 26 Марта 2010, 18:39:18 | Сообщение # 12
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

РыжаяМелочь,
Quote (РыжаяМелочь)
Анют, нескромный вопрос. Как весь этот зоопарк между собой уживается - отдельная песня:) А тебе с ними не очень тяжело? Их действительно много! И каждый - лялька! С ними нянькаться со всем же надо!

Вы знаете , как не странно, но они все живут мирно и дружно.., что хорьки с котятами и собаками, что собаки с котами,они все миролюбивые..правда между собой бывают и бои..))НО это только в играх и до крови еще не дрались..Да и внимания вроде всем уделяю , они у меня все ручные и ласковые)))))))))))


МАМБовкаДата: Среда, 07 Апреля 2010, 23:05:53 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7

Имя: Ольга Дмитриевна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 05 Апреля 2010

Статус: нет меня

Никитуха-собака, Улитка-Нукля,Хомяк-Шмель, Крол-Плюш и многие другие...
Прикрепления: 1758477.jpg (107.3 Kb) · 0415002.jpg (112.0 Kb) · 5065092.jpg (87.5 Kb) · 1543290.jpg (186.6 Kb) · 7899721.jpg (141.2 Kb) · 6260508.jpg (174.8 Kb) · 2774287.jpg (119.3 Kb)
DevaДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 00:00:51 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 927

Имя: Инна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 08 Июля 2009

Статус: нет меня

МАМБовка,
привет ! заведи свою личную страничку и я перенесу твое сообщение туда
для этого в личных страничках нажми кнопку новая тема
на скриншоте я отметила красным где это

далее придумай название темы и можно, но не обязательно заполнить строчку описание темы
вот там где подчеркнуто красным

а вот здесь подробно рассказано как вставить фото в свое сообщение
http://lovelypetsdeva.ucoz.ru/forum/27-142-1
действуй smile


Друзья - это люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят

МАМБовкаДата: Четверг, 08 Апреля 2010, 21:41:50 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7

Имя: Ольга Дмитриевна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 05 Апреля 2010

Статус: нет меня

СпС! До конца не разобралась
АлинаДата: Четверг, 08 Июля 2010, 17:59:53 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: хоревладелец
Сообщений: 41

Имя: Апельсинка
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 12 Мая 2010

Статус: нет меня

Анютка а вы сами убираете за ними?=)как на это родители смотрят=)простите за нескромный вопрос=)чудо звери=)
Форум » ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Домашние обитатели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  • Deva
  • Deva
    Репутация:0
    Постов: 927
    Файлов: 0
  • Анютка
  • Анютка
    Репутация:1
    Постов: 205
    Файлов: 0
  • Vikulka
  • Vikulka
    Репутация:1
    Постов: 82
    Файлов: 0
  • мураха
  • мураха
    Репутация:1
    Постов: 46
    Файлов: 0
  • Алина
  • Алина
    Репутация:0
    Постов: 41
    Файлов: 0
    Статистика Форума
    Информационный центр:

    Чат:

    ТОП Пользователей
    Последние темы форума :

    effophome

    (0)

    effophome

    (0)

    Coulalous

    (0)

    Arrideone

    (0)



    200

    сегодня у нас были:




    SEO показатели сайта lovelypetsdeva.ucoz.ru
    Copyright by Afonina Inna | © 2010 | Design by Deva
    рублей Яндекс.Деньгами
    на счёт 41001439900927 ("ЭквиХелп" - общество защиты лошадей)