Суббота, 04 Мая 2024, 09:49:45

Главная
· RSS

в сети ли админ? devadog@mail.ru 

    УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ !!!

ПРИГЛАШАЮ ВАС НА НОВЫЕ ФОРУМЫ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ !

НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ В РАСКРУТКЕ !

НАШ НОВЫЙ АДРЕС   http://увлечениядв.рф/

[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЛОШАДИ » разное » О лошадином прокате
О лошадином прокате
ДарьянаДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 20:12:26 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Модераторы
Сообщений: 40

Имя: Дарья
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 04 Сентября 2009

Статус: нет меня

Дамы и господа, девочки и мальчики, мамы и папы, бабушки и дедушки, тети и дяди...

У меня к Вам всем будет просьба.
Все Вы не раз видели лошадей в публичных местах нашего города: на Набережной, Площади, в парках...
Раз Вы читаете этот форум, то Вам не безразлична судьба братьев наших меньших.,
Не оставайтесь равнодушными и к проблемам лошадей.

Прокат - это бессмысленный, жестокий по отношению к животным вид заработка для людей, которые ничему в этой жизни не научились и ничего не достигли.
И предпочли зарабатывать чужим потом и здоровьем.
Несколько причин, по которым городской прокат губителен для лошади (накиданы очень быстро, без предварительных подготовок, так что кому интересно, могу расписать позже):
1. Лошадь ест часто, но очень маленькими порциями. В природе лошади едят до 20 часов в сутки. 8 часов подряд без пищи для лошади - необратимо подрывают здоровье. Где вы в прокате видели лошадь "на обеде"?
2. В идеале лошадь должна иметь постоянный доступ к воде. Но в условиях конюшенного содержания допускается трехразовое поение. Но в конюшне лошадь преимущественно стоит, а в прокате еще и работает, т.е. пить хочет чаще. Опять же, где вы видели в городе пьющую лошадь?
3. "Без ноги нет лошади". Известное и справедливое выражение. Давно доказано, что движение лошади по твердым поверхностям изнашивает суставы, связки и копыта. Всадник на спине очевидно усугубляет этот процесс. Быстрое движение по твердым поверхностям неизбежно калечит ноги лошади (наверняка видели горцующих дЭвушек по городским дорогам и пьяных парней, ловко разведенных на деньги, и летающих по асфальту в местах проката лошадей). Кто-то Вам скажет: "а у нас лошади в подковах!". Соглашусь, это бережет копыта (при условии регулярности и грамотности ковок-расковок и периодов отдыха копыт между ковками). Но, копыта обладают природными амортизирующими свойствами, которые отчасти теряются как только копыта заковываются в подковы. Базовая физика может дать нам представление о том, какая отдача идет от железа на копыте в суставы ног лошади при движении быстрыми аллюрами. Проблему могут нивелировать: использование эластичных бинтов применимо к ногам лошади (у нас прокатчики используют флисовые, т.к. дешево и ярко), использование неметаллических подков или подков с неметаллическими элементами (чем жестче грунт, тем мягче должна быть подкова), которых во Владивостоке просто нет, отказ от скачек по асфальту...
4. Лошадь НЕ воняет лошадиным навозом при условии правильного содержания - регулярной чистки ее места жительства от навоза и регулярной чистки самой лошади. По запаху очевидно куда эти уставшие голодные животные возвращаются после рабочего дня.
5. Лошадь очень общительное и активное по своей природе животное. В любом возрасте. Видели эти понурые головы и грустные глаза? Не думали почему они никогда не пытаются общаться и играть друг с другом? Прокат ломает темперамент и инстинкты лошади. А ломает буквально - палками, ногами, дерганиями за рот. Не совсем прокат правда, скорее девочки-прокатчицы-любительницы-лошадей. Знаете, что произойдет, если я завтра выведу своего жеребца в прокат? Мне придется каждую секунду его контролировать и не отпускать, и это нормальная реакция нормальной лошади на городскую обстановку и на других лошадей.
Лошадь ДОЛЖНА быть любопытной, активной, озорной, подвижной. Это в ее природе.
6. Физическая форма лошади. Мне достоверно известно, что многие владельцы прокатных лошадей кормят их не лошадиными кормами. (Очень тяжело держать лошадь в форме кормя ее всего 2-3 раза в сутки). Свинной комбикорм, например, делает лошадку кругленькой и сытой, но медленно убивает ЖКТ и печень.
7. Амуниция. Один (!) комплект амуниции эконом-класса приличного качества на одну лошадь по стоимости превысит среднестатистическую стоимость одной прокатской лошади. Плюс седло должно подбираться на каждую лошадь индивидуально. Плюс все прилегающие к лошади элементы амуниции должны регулярно чиститься и стираться. Тут ноу комментс с моей стороны, вы же не слепые, сами все видите.
8. Персонал и прибыль. Черт с ними с налогами, черт с ней с нелегальной работой несовершеннолетних. Но Вам-то самим приятно созерцать и сотрудничать с этими грязными, краснолицыми, матерящимися девочками с банками ягуара в руках? И ягуар они не на свои карманные деньги покупают, а на Ваши, честно заработанные своим трудом, а не усилиями и пОтом большого и ласкового зверя.
...
...
...

Человеку думающему и этого будет достаточно.
Итак, суть моей просьбы.
Не пользуйтесь услугами городского проката!
Не поддерживайте этот жестокий бизнес. Не будет Вашего спроса - не станет и их предложения.
Вы не помогаете этим животным, поверьте мне на слово, бОльшая часть прибыли оседает в карманах у "девочек".

Конечно, много можно написать, умоляя не поддерживать такой живой аттракцион, но я лучше напишу, как можно бороться с соблазном покатать на больной спине попу (свою или ребенка) в городе и чем можно это заменить.
Например, ребенок просит. Попытайтесь объяснить и показать ребенку, что лошадь действительно несчастна, голодна и унижена. (Если уж совсем никак не получилось, то выбирайте самую ухоженную (не обязательно яркую) лошадь и самую любезную и воспитанную девушку).
Предложите ребенку "компенсацию" в виде поездки в конный клуб на выходных на весь день, где вы сможете НАМНОГО выгоднее (500-800р/час, можно ехать с семьей друзей и взять одну лошадь на час на нескольких детей) укатать ребенка на лошадке до усталости (а после лошадка спокойно отправится в свой денник отдыхать и жевать сено), а также пообщаться и покормить зверей.
Ни в коем случае не лишайте полностью ребенка этого удовольствия. Иначе вы рискуете найти свое чадо в один прекрасный день в компании лошадки и баночки ягуара на Набережной. Если ребенок уже заболел лошадьми, то имеет смысл отдать его в конно-спортивную секцию. Есть шанс воспитать таким способом в нем дисциплину, любовь к животным, потребность в физическом самосовершенствовании.
Такие же секции есть и для взрослых. Хотите сами просто покататься разово? Не проблема. Также смело приходите (один или с друзьями) и берите лошадь для конной прогулки на плацу или на природе по часам. Некоторые клубы предлагают конные походы на день и более с купанием, шашлыками и поездками по живописным местам города и края.
Главное помните, что вы приобретаете услугу. И вы можете предъявлять претензии к продавцу услуги по поводу ее качества. Не стесняйтесь доказывать, что вы не хотите ехать на этой лошади потому что она по Вашему мнению худая, хромая, болезненно выглядит и т.д. Может быть вместе мы сможем сделать жизнь этих прекрасных животных в нашем городе легче и радостнее!

Спасибо за внимание.
С уважением, Анна В.

П.С.: верховая езда в любом случае рискованное занятие, не побрезгуйте потребовать прочитать Вам технику безопасности,
но в любом случае помните, что от падений никто не застрахован.

DevaДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 21:15:14 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 927

Имя: Инна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 08 Июля 2009

Статус: нет меня

кто писал???

Друзья - это люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят

Форум » ЛОШАДИ » разное » О лошадином прокате
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  • Deva
  • Deva
    Репутация:0
    Постов: 927
    Файлов: 0
  • Анютка
  • Анютка
    Репутация:1
    Постов: 205
    Файлов: 0
  • Vikulka
  • Vikulka
    Репутация:1
    Постов: 82
    Файлов: 0
  • мураха
  • мураха
    Репутация:1
    Постов: 46
    Файлов: 0
  • Алина
  • Алина
    Репутация:0
    Постов: 41
    Файлов: 0
    Статистика Форума
    Информационный центр:

    Чат:

    ТОП Пользователей
    Последние темы форума :

    effophome

    (0)

    effophome

    (0)

    Coulalous

    (0)

    Arrideone

    (0)



    200

    сегодня у нас были:




    SEO показатели сайта lovelypetsdeva.ucoz.ru
    Copyright by Afonina Inna | © 2010 | Design by Deva
    рублей Яндекс.Деньгами
    на счёт 41001439900927 ("ЭквиХелп" - общество защиты лошадей)