Суббота, 20 Апреля 2024, 05:09:06

Главная
· RSS

в сети ли админ? devadog@mail.ru 

    УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ !!!

ПРИГЛАШАЮ ВАС НА НОВЫЕ ФОРУМЫ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ !

НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ В РАСКРУТКЕ !

НАШ НОВЫЙ АДРЕС   http://увлечениядв.рф/

[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikulka  
Форум » ХОРЬКИ » БОЛТАЛКА » не послушный хорек (не могу приучить к лотку)
не послушный хорек
НаТаШаДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 22:18:05 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: хоревладелец
Сообщений: 2

Имя: наташа
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

владивосток

На форуме с:

 23 Августа 2010

Статус: нет меня

помогите пожалуста-я приобрела хорька в мае, и до сих пор он не ходил в лоток...я его и наказывала, когда он ходил наказанный в клетке в лоток давала лакомства, все равно не ходит в него когда я его отпускаю гулять по комнате...ни сил ни терпения не осталось...семья предлагает продать его, а мне жалко, ведь он ко мне уже привык, да и я не хочу его отдавать.... может есть какой нибудь способ приучить его к лотку??? cry
DevaДата: Среда, 01 Сентября 2010, 00:34:49 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 927

Имя: Инна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 08 Июля 2009

Статус: нет меня

хореводы, ну давайте делитесь своим опытом то, человек то страдает sad

Друзья - это люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят

VikulkaДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:59:03 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Модераторы
Сообщений: 82

Имя: Vikutoria
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 29 Сентября 2009

Статус: нет меня

хм где все хороводы?! Где советы? Если еще нуждаетесь подкину пару идей...
DevaДата: Суббота, 04 Сентября 2010, 20:35:41 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 927

Имя: Инна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 08 Июля 2009

Статус: нет меня

Quote (Vikulka)
подкину пару идей...
подкидывай конечно smile главное начать, а там и другие подтянутся smile


Друзья - это люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят

Christi_No4kaДата: Четверг, 09 Декабря 2010, 23:31:20 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Имя: Кристина
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Дальнегорск

На форуме с:

 27 Октября 2010

Статус: нет меня

Товарищи хоревладельцы, где вы все, ваши советы сейчас так кстати, мы тоже завели себе хоречка, а девочка ни как не хочет ходить в лоток...
АнюткаДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 02:44:33 | Сообщение # 6
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

Приучение хорька к лотку

Все хорьки приучаются к лотку по разному. Кто-то лучше, кто-то хуже. Самки приучаются к лотку лучше чем самцы. Приучать животное к лотку лучше в маленьком возрасте. Не требуйте от вашего питомца сто процентного попадания – если он в 80% случаев справляет свои надобности в указанном месте, это очень хорошо. Хорьки чистоплотны и не станут пользоваться сильно загрязненным лотком. Поэтому лоток надо содержать в чистоте (мыть хотя бы раз в день). В большом помещении, придется установить два лотка или больше. Хорьки обладают быстрым пищеварением и небольшим терпением, и не станут бежать к лотку, если он находится слишком далеко. Если в доме есть кошки, то хорек может вполне воспользоваться и кошачьим лотком. Но имейте в виду, что кошки не любят делить туалет с хорьком.
Для начала удобнее всего лоток (обычный, кошачий, желательно – с решеткой или угловой) расположить в клетке, чтобы хорь научился в него ходить сначала на маленькой территории. Новый лоток животное может проигнорировать. В этом случае лоток стоит немного «испачкать» в его фекалиях.

Приучение хорька к лотку

Лоток для хорька

Проснувшись, хорек справляет свои надобности через 3-5 минут. Эту особенность нужно использовать: разбудите зверя, подержите на руках до тех пор, пока он не начнет проявлять беспокойство, и затем посадите в лоток. Как только хорек справит нужду, похвалите его, угостите лакомством и выпустите погулять.

Если хорек нагадил во время прогулки, строго отчитайте его и заприте в клетку. Место, куда хорек справил нужду, обработайте средством, уничтожающим запахи. Старайтесь следить за животным и не допускать таких ситуаций.

В помещении процесс приучения хорька к туалету выглядит так. Установите лоток в такое место, которое хорек с большей вероятностью выберет как туалет. Скорее всего, это будет угол комнаты, расположенный недалеко от убежища. В лоток поместите немного экскрементов зверя. Можно предоставить выбор самому хорьку. Устройте туалет там где он сам начал справлять нужду.

Внимательно следите, куда первый раз сходит ваш питомец. Перенесите экскременты в лоток, тщательно вымойте пол и протрите его уничтожающим запахи средством. Если запах останется, животное скорее всего снова пожелает использовать это место. Вначале за промахи сильно не наказывайте – ведь хорек еще не знает, куда надо справлять нужду; надо только дать ему понять, что вы недовольны.

Испражняясь, хорек принимает характерную позу: слегка начинает пятиться, выгибая спину, и поднимает хвост. Увидев это, хватайте животное и быстро несите к лотку. Если вы не успели, и хорек справил-таки нужду в неположенном месте, накажите его, а затем обязательно отнесите на лоток. Наказание даст результат, только если животное застигнуто «на месте преступления» или же прошло немного времени, в противном случае наказывать бессмысленно. Первое время надо следить за питомцем постоянно.

Не забывайте каждый раз, когда зверек справит нужду в лоток, хвалить его и поощрять лакомством.

Надо помнить, что хорек не гадит там, где ест и там где спит. Углы, в которых лежит еда или тряпочки, также не будут выбраны хорьком в качестве туалета.Большинство хорьков, почувствовав запах своей подстилки, не станут испражняться в этом месте.

Даже приученные к лотку хорьки иногда начинают «забываться» и справлять нужду в неположенных местах. В таких случаях необходимо снова повторить процесс воспитания.

Следующая ситуация возникает с взрослеющими хорьками, особенно самцами, в период полового созревания, когда изменение выработанной привычки к лотку является осознанным вызовом вам. Причиной такого вызова является самоутверждение взрослеющего животного и попытка занять доминирующую позицию. Помните для хорька вы тоже просто большой хорек. Необходимо проявить твердость и не дать зверю «сесть на шею».

Другая ситуация происходит когда начинается брачный период (примерно с февраля-марта.) В это время самцы входят в гон и начинают метить территорию мочевыми метками. Самки в период течки тоже оставляют на своей территории мочевые и иногда каловые метки. Мечение территории не связано с исправлением нужды. Отучить от мечения территории хорька не возможно. Если подобное поведение доставляет вам неудобство и вы не планируете заниматься разведением, то лучшим выходом будет кастрировать животное.


DevaДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 03:07:27 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 927

Имя: Инна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 08 Июля 2009

Статус: нет меня

Анютка, спасибо за информацию :D ^_^

Друзья - это люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят

Christi_No4kaДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 11:34:32 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Имя: Кристина
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Дальнегорск

На форуме с:

 27 Октября 2010

Статус: нет меня

Анютка, спасибо огромное, будем пробовать..
tigra11992Дата: Понедельник, 08 Августа 2011, 18:56:16 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: хоревладелец
Сообщений: 1

Имя: Анастасия
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Краснодар

На форуме с:

 25 Июля 2011

Статус: нет меня

У меня тоже хорек начал ходить в другое место( мы поставили туда лоток и вуаля))))ходит только туда)))
Форум » ХОРЬКИ » БОЛТАЛКА » не послушный хорек (не могу приучить к лотку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  • Deva
  • Deva
    Репутация:0
    Постов: 927
    Файлов: 0
  • Анютка
  • Анютка
    Репутация:1
    Постов: 205
    Файлов: 0
  • Vikulka
  • Vikulka
    Репутация:1
    Постов: 82
    Файлов: 0
  • мураха
  • мураха
    Репутация:1
    Постов: 46
    Файлов: 0
  • Алина
  • Алина
    Репутация:0
    Постов: 41
    Файлов: 0
    Статистика Форума
    Информационный центр:

    Чат:

    ТОП Пользователей
    Последние темы форума :

    effophome

    (0)

    effophome

    (0)

    Coulalous

    (0)

    Arrideone

    (0)



    200

    сегодня у нас были:




    SEO показатели сайта lovelypetsdeva.ucoz.ru
    Copyright by Afonina Inna | © 2010 | Design by Deva
    рублей Яндекс.Деньгами
    на счёт 41001439900927 ("ЭквиХелп" - общество защиты лошадей)