Четверг, 02 Мая 2024, 16:52:57

Главная
· RSS

в сети ли админ? devadog@mail.ru 

    УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ !!!

ПРИГЛАШАЮ ВАС НА НОВЫЕ ФОРУМЫ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ !

НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ В РАСКРУТКЕ !

НАШ НОВЫЙ АДРЕС   http://увлечениядв.рф/

[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vikulka  
Форум » ХОРЬКИ » КОРМЛЕНИЕ » кто ?чем ?кормит?
кто ?чем ?кормит?
АлинаДата: Среда, 12 Мая 2010, 00:41:55 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: хоревладелец
Сообщений: 41

Имя: Апельсинка
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 12 Мая 2010

Статус: нет меня

еще раз Здраствуйте=)а кто чем кормит своих любимцев?)
АнюткаДата: Среда, 12 Мая 2010, 15:37:11 | Сообщение # 2
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

Алина, Здравствуйте приветствуем вас на нашем форуме !!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin :D biggrin
Quote (Алина)
еще раз Здраствуйте=)а кто чем кормит своих любимцев?)

Сейчас мы перешли на ORIJEN для кошек ,до этого мы сидели на "Ferret complete" James Wellbeloved ,+ фаршекаша , ну и разные вкуснятинки фирмы 8в1(паста ,витаминки в воду, витаминки в корм),,,сухие лакомства фирмы тиввет.......... smile :)




Сообщение отредактировал Анютка - Среда, 12 Мая 2010, 19:24:19
АлинаДата: Среда, 12 Мая 2010, 21:51:55 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: хоревладелец
Сообщений: 41

Имя: Апельсинка
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 12 Мая 2010

Статус: нет меня

огого)Здравстуйте Анютка,мы кормим PERFEKT +8,и супы,ну и вкусняшки,да и кашки молочные) А PERFEKT плохой?да? sad
АнюткаДата: Четверг, 13 Мая 2010, 00:08:06 | Сообщение # 4
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

Алина, PERFEKT +8 - я не знаю о нем ничего, а вот и супы,да и кашки молочные, точно нельзя !! Можно : Проплан киттен дилекат для котят, роял конин для котят, хилс для котят (с курицей),и фаршекаши ( с разрешения Девы,вот статьи чем можно кормить хорька, а что ему нельзя http://lovelypetsdeva.ucoz.ru/forum/112-232-1 )

АлинаДата: Четверг, 13 Мая 2010, 00:15:04 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: хоревладелец
Сообщений: 41

Имя: Апельсинка
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 12 Мая 2010

Статус: нет меня

Везде пишут по разному,супы(от туда только бульйоны) еще что можно каши молочные,а некоторые пишут нельзя,еще пишут ,что кто то дает тоскать со стола(кто говорит можно,а кто нет) sad не понять вобщем ничего bangin
АнюткаДата: Четверг, 13 Мая 2010, 00:19:01 | Сообщение # 6
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

С разрешения Инны-Девы , напишу ссылки инет магазинов , где я покупаю вкуснятинку для своих малявок :
http://www.pet-house.ru/index.p....&page=0
http://xoppek.ru/compone....temid,9
http://www.zooterminal.ru/index.php
http://www.zoo-service.ru/e-store/catalog.php?SECTION_ID=2257


АлинаДата: Четверг, 13 Мая 2010, 00:22:34 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: хоревладелец
Сообщений: 41

Имя: Апельсинка
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 12 Мая 2010

Статус: нет меня

спасибо Анют огромное=) В нашем городе много"специалистов" и много "советчиков" clap
АнюткаДата: Четверг, 13 Мая 2010, 00:28:56 | Сообщение # 8
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

Алина, я стараюсь прислушиваться опытных заводчиков, и наших , и Московских (у меня знания те которые есть в инете, sad какую могу найти инфу ,той и пользуюсь ,но может быть , я что то и путаю, не спорю, опыт у меня маленький в содержании хорей. )

АлинаДата: Четверг, 13 Мая 2010, 00:33:05 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: хоревладелец
Сообщений: 41

Имя: Апельсинка
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 12 Мая 2010

Статус: нет меня

все равно спасибо,взяла на заметку=)
АнюткаДата: Четверг, 13 Мая 2010, 00:36:59 | Сообщение # 10
Исследователь
Группа: хоревладелец
Сообщений: 205

Имя: Анна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 30 Сентября 2009

Статус: нет меня

Алина, если , что обращайтесь(если сама не смогу помочь, то обращусь за помощью к руководителю клуба, или проконсультируемся у московских или питерских заводчиков )

Наталья2506Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 22:56:15 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: хоревладелец
Сообщений: 2

Имя: Наталья
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Петрозаводск

На форуме с:

 13 Августа 2010

Статус: нет меня

а подскажите пжл, нормальный ли состав этой фаршекаши??
говяжье сердце 700
желудки куриные 700
сердце куриное 150
индейка 700
крупа(рис гречка) 4 ст л
DevaДата: Суббота, 14 Августа 2010, 23:00:02 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 927

Имя: Инна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 08 Июля 2009

Статус: нет меня

Наталья2506, нет, по фаршекашам надо пересмотреть статьи и ненужное убрать
займусь этим не сегодня, завтра


Друзья - это люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят

Наталья2506Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 05:30:51 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: хоревладелец
Сообщений: 2

Имя: Наталья
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Петрозаводск

На форуме с:

 13 Августа 2010

Статус: нет меня

я смотрела но ничего толком понять не могу..нашла такую делаю её, но такое чувство что тут либо лишнее либо не хватает чего то
DevaДата: Понедельник, 16 Августа 2010, 10:02:21 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 927

Имя: Инна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 08 Июля 2009

Статус: нет меня

Наталья2506, здравствуйте, постом выше я написала, что по фаршекашам инфа не совсем верна, их надо пересматривать
это я сдуру при открытии сайта скопировала много инфрмации не проверяя ее, а так как я сама хорей кормлю только сухими кормами, то просто не вчитывалась
и некоторые рецепты оказались неправильными
в ближайшие пару дней я их уберу


Друзья - это люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят

DevaДата: Среда, 18 Августа 2010, 00:16:39 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 927

Имя: Инна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 08 Июля 2009

Статус: нет меня

вот кое что интересное:
Основы кормления хорьков
Даже незначительные погрешности в рационе через несколько лет, а то и месяцев, приведут к развитию трудноизлечимых хронических заболеваний. Почему так происходит? Как же тогда выживают дикие хорьки в природе, ведь никто не приготовит им сбалансированную диету? Ответ довольно очевидный: сама природа уже подготовила диким сородичам наших питомцев "сбалансированную добычу". Дело в том, что хорьки - это облигатные хищники. За этим умным зоологическим термином стоит образ питания хорьков: в природе они всю жизнь питаются почти исключительно мелкими грызунами - мышами, полевками и так далее. Это значит, что их рацион отличается постоянством: каждый день хорек получает примерно одинаковую смесь из пищевых элементов: аминокислот, жирных кислот, углеводов, витаминов и минералов.
Наш домашний хорек физиологически недалеко отошел от своего дикого сородича: им обоим требуются питательные вещества в одинаковом составе и количестве. И самый идеальный вариант кормления - использование мышей и крысят.
Но очевидно, что в городских условиях немногие люди имеют возможность так кормить своих хорьков. Поэтому мы вынуждены искать альтернативные варианты кормления, при которых балланс пищевых элементов был бы как можно ближе к природному.
Таких альтернативных вариантов два: использование готовых кормов и самостоятельное составление BARF-диеты.
Продуманное использование обоих схем кормления ведет к примерно равному результату - крепкому, здоровому хорьку. Но между ними есть и принципиальная разница: если в первом случае сначала были проведены исследования пищевых потребностей хорьков, разработаны технологии приготовления ингредиентов, тестирование корма и только тогда выпущен профессиональный готовый корм, то при использовании BARF-диеты вы самостоятельно, опытным путем, в течение длительного времени подбираете ингредиенты для рациона хорька.
Общее правило: если ваш опыт содержания хорька меньше 2-3 лет, то самым разумным решением будет использование профессиональных готовых кормов.Тогда вы обеспечите хорьку оптимальный, близкий к природному, состав рациона. Только имейте в виду: хорькам подходит очень ограниченное число профессиональных готовых кормов высшего качества.
Существует и третий путь: самостоятельное приготовление корма (так называемой "фаршекаши") из натуральных продуктов. Однако в свете последних данных это - далеко не лучший вариант кормления, и мы не рекомендуем его использовать.

Если вы являетесь "неисправимым" приверженцем натурального кормления, обратите свое внимание на холистическую систему BARF.
Возможно, вы с недоверием относитесь к готовым кормам, слышали про них много плохого и у вас "не поднимается рука" предлагать любимому питомцу "подозрительную сушку". Скорее всего вы просто не обладаете достаточной информацией и не знаете, что в индустрии готовых кормов есть разные уровни качества, и профессиональный готовый корм отличается от дешевых кошачьих консервов эконом-класса как дорогой костюм престижной марки от халата уборщицы. BARF (Raw Feeding) для хорьков
BARF (или Raw Feeding) – это система естественного кормления, которая учитывает не только потребности животного в количестве и составе питательных элементов, но и то, в каком виде эту пищу животному предлагать. Основные принципы системы кормления BARF рассказаны в статье «BARF - новая альтернатива». Здесь мы остановимся на применении BARF к хорькам. Отметим, что информации по данной тематике существует немного, сведения эпизодичны и отрывочны. Большинство данных были взяты из анализа конференции NaturalFerrets Yahoo Groups.
Сразу хотим предупредить: кормление хорька по системе BARF – очень непростое занятие: оно требует много времени, усилий, знаний диетологии хорьков, вдумчивого анализа и обходится дороже, чем кормление профессиональными сухими кормами.
Основным принципом BARF является такой подбор рациона, который учитывал бы физиологию пищеварения животного в эволюционном ракурсе. Применяя данный принцип к хорькам, нам важно учитывать, что:
• хорьки являются облигатными хищниками, их природный рацион полностью состоит из животной пищи: в основном это мышевидные грызуны, и в очень небольшой степени лягушки, птицы, рыбы, крупные насекомые;
• у хорьков отсутствует слепая кишка, из-за чего усвояемость любой растительной пищи практически равна нулю;
• хорькам требуется диета с высоким уровнем протеина (32-40%) и жира (20-30%).
Учитывая тот факт, что пищевые потребности хорьков и кошек (в возрасте до 1 года) близки, можно заключить, что будут сходны и практики BARF-кормления хорьков и кошек. Большинство хорьководов-барфистов сходятся во мнении, что диета из живых или свежеумервщленных мышей и крыс – это и есть «идеальный BARF для хорька».
Однако легко догадаться, то не все могут позволить так кормить своих хорьков. Тем не менее, мыши или крысы входят в состав практически любого BARF-меню для хорьков. Практика кормления хорьков по системе BARF в настоящее время разработана в США, Великобритании и Австралии, и насчитывает почти 10 лет.
«Правильные ингредиенты в своей естественной форме: необработанные и неизмельченные» - вот основной тезис BARF, который исповедуют и хорьководы-барфисты.
BARF-диеты для хорьков не отличаются разнообразием, что и естественно для физиологии этих зверей. Кормят хорьков, как правило, дважды в день – утром и вечером. Особенностью многих диет является то, что ингредиенты скармливаются хорькам последовательно, например: несколько дней дают мышей и кролика, следующие несколько дней – крысят и цыплят и так далее. Таким образом достигается сбалансированность рациона во времени.
В большинство диет не добавляют никакой растительной пищи,
однако некоторые специалисты допускают при обоснованной необходимости введение в рацион хорьков не более 3-5% сырых овощей. Другие источники углеводов, особенно с высоким гликемическим индексом и содержащие много крахмала (картофель, любые крупы и зерновые) недопустимы.
Приведем в пример несколько BARF-диет для хорьков. Все используемые в них ингредиенты даются в сыром виде и без механической обработки (перемалывания), допустимо только замораживание и промывание при необходимости.
• Диета на основе крысят, мышей и цыплят
Ингредиенты базовые: цельные мыши, новорожденные крысята, однодневные цыплята; ингредиенты дополнительные: куски мяса с костями - куриные, перепелиные, кроличьи; индюшачьи крылья, субпродукты - куриная печень, куриные почки, ягнячье сердце.
Схема кормления: понедельник – только мыши; вторник – только куриные шеи; и так далее. Субпродукты даются 1-2 раза в неделю в небольших количествах.
• Диета на основе мышей и кроликов
Ингредиенты: 1-2 цельные мыши, новорожденные крысята, ребра кролика.
• Диета на основе мышей и цыплят
Ингредиенты: цельный однодневный цыпленок, цельная мышь, крыло или спинка цыпленка, иногда добавляется кормовой таракан.
Многие специалисты по BARF-кормлению хорьков считают, что при правильно подобранном рационе никаких витаминных добавок не требуется. Их вводят только в исключительных случаях при болезни животного. И разумеется, BARF-диета полностью исключает как использование сухих кормов, так и приготовленной натуральной пищи.
Существуют ли системы BARF для хорьков в России?
На момент написания статьи можно ответить однозначно: нет. За единичными исключениями, куда попадают владельцы, кормящие хорьков мышами и крысами.
Кормление натуральными продуктами в виде так называемых «фаршекаш» настолько же далеко от холистических принципов BARF, как и кормление сухими кормами. И вот почему.
• В самой сути BARF заложен принцип натуральности, то есть «кормить животное тем, что свойственно ему от природы». Барфисты отталкиваются от природной добычи: мелких мышевидных грызунов. В отличие от них, практически все российские приверженцы натурального кормления основываются на диетологических исследованиях российских звероводов (в частности, Н. Ш. Перельдик «Кормление пушных зверей»), мотивацией которых было «кормить животное тем, что экономически выгоднее (дешевле)». Как видно, цели и мотивы различаются кардинально, и также кардинально отличаются подходы к кормлению. BARF-подход преследует единственную цель – обеспечение здоровой и долгой жизни хорькам. Подход российских пушных звероводов – «обеспечить качество меха при минимальных затратах, не заботясь о продолжительности жизни хорька».
• Слепо принимая мотивацию звероводов, владельцы хорьков рассчитывают рационы на основе таблиц, разработанных исключительно для звероферм с целью уменьшения экономических издержек. Так в мясные рационы попадает до 25-40% круп, которые абсолютно не приемлемы для хорьков и лишь затрудняют пищеварение. BARF-диета для такого хищника, как хорек, может (при серьезной и обоснованной необходимости) содержать не более 3-5% сырых овощей с низким гликемическим индексом, но никак не крупы и зерновые.
• Один из принципов BARF – «естественная форма пищи», то есть никакой обработки (ни механической, ни тем более термической), тогда как приготовление «фаршекаши» связано как с механическим измельчением, так и с термообработкой.
Сегодня в России владельцы хорьков лишь начинают обращать внимание на BARF. Учитывая опыт собаководов и котоводов, можно надеяться, что BARF займет достойное место и в умах хорьководов.

Опасные продукты
Пища «со стола»
Ни в коем случае нельзя скармливать хорьку пищу, которую едите вы сами (каши, колбасные изделия и копчености, сладости, напитки и т. д.). Физиология человека и хорька сильно различается; при питании человеческой пищей хорьку будут гарантированы нарушение обмена веществ и различные заболевания. Некоторые люди разделяют ложное и беспочвенное мнение, что животное «само лучше знает, что ему можно есть, а что нет». Что ж, известно много случаев, когда следствием такого заблуждения была гибель животного...
Любые готовые корма для собак
Их состав абсолютно не соответствует пищевым потребностям хорьков по ряду параметров - процентному содержанию белка, аминокислотному составу, ингридиентам, используемым при изготовлении корма и др.
Корма для кошек эконом- и миддл-класса
Kitekat, Whiskas, Darling, все российские марки - также не могут удовлетворить потребности хорьков. Длительное кормление такими диетами пагубно скажется на здоровье вашего питомца!
Некоторые виды рыб
Минтай, хек, сайда, сайка, путассу, пикша, мерлуза (они содержат триметиламиноксид (ТМАО), который переводит железо, содержащееся в корме, в неусвояемую форму, что способствует развитию анемии, особенно у молодых зверьков: снижается уровень гемоглобина, пропадает аппетит, возникает понос и рвота, животные плохо растут); мойва, тюлька, корюсшка (морская и речная), хамса, некоторые виды сельди, сардины, килька, мавроликус, сарданелла, серебрянка, бекас, карп, карась, окунь, налим (содержат фермент тиаминазу, разрушающий тиамин (витамин В1).
Коровье молоко
А также любые молочные продукты, кроме творога. Коровье молоко содержит лактозу, которая плохо переваривается. Молоко вызывает у хорьков понос и вообще плохо усваивается организмом.
Продукты, содержащие лук и чеснок
Сухие корма для хорьков
Существуют разные классы готовых кормов для животных: эконом-, средний и профессиональный классы, которые очень сильно отличаются между собой. здесь же отметим, что
хорькам подходят только профессиональные корма, разработанные для котят (и беременных кошек) и для хорьков.
Подохдящий для хорьков профессиональный корм должен содержать: не менее 32% протеина, 20-30% жира и не более 2-3% растительных волокон. Первым в списке ингредиентов обязательно должно быть мясо птицы. Если следующие ингредиенты - также мясные, это очень хорошо.
Существует немало кормов, разработанных специально для хорьков. Но будьте внимательны, немногие из них профессионального класса. Всегда помните, что профессиональный корм для котят намного лучше, чем корм для хорьков среднего уровня.
Рекомендуемые марки кормов
В настоящее время самыми лучшими кормами, которые рекомендуются хорькам, являются:
• Evo Dry Ferret Food (Эво для хорьков) и
• Evo Cat and Kitten (Эво для кошек и котят).
Эти корма лишь недавно появились на россйском рынке, они достаточно редки и дороги. Однако эти марки - одни из лучших на всем мировом зоорынке.
Также очень хорошо подходят хорькам следующие марки профессиональных кормов:

• Orijen Cat (Ориен для кошек)
• Innova Cat and Kitten (Иннова для кошек и котят)
• Hills Science Plan Kitten и Hills Science Plan Nature’s Best Kitten (Хиллс для котят и беременных кошек). Очень важно, чтобы Hills был производства Нидерландов, но ни в коем случае не США – только он действительно отвечает пищевым требованиям хорьков.
• Bosch TOTALLY FERRET BABY (Бош Тоталли Феррет для щенков хорьков)
• Bosch TOTALLY FERRET ACTIVE (Бош Тоталли Феррет для хорьков старше 1 года)
• Bosch TOTALLY FERRET SENIOR (Бош Тоталли Феррет Сениор)
• Eagle Pack Holistic Select® Ferret Formula (Игл Пак для хорьков)
• Eagle Pack Cat Holistic (Игл Пак Холистик для кошек)
• Eagle Pack Kitten 34/21 (Игл Пак для котят)
• Eukanuba Kitten (Экануба для котят)
• Iams Kitten (Ямс для котят)
• Nutro Choice Kitten (Нутро Чойс для котят)

Готовые корма, как правило, выпускаются в двух видах: сухие и консервы. Хорькам предпочтительнее скармливать сухие корма, так как частично они профилактируют зубной камень, а кроме того, корм можно оставить в миске на несколько дней, не боясь, что он испортится.
Выбор конкретной марки корма из вышеперечисленных зависит от индивидуальной реакции вашего хорька. Подавляющему большинству хорьков хорошо подходят все вышеперечисленные диеты, однако у некоторых зверей может появляться та или иная непереносимость.
Для старых хорьков, а также хорьков, склонных к полноте могу подойти корма вышеуказанных производителей, только не для котят, а для взрослых кошек.
Техника кормления
При кормлении профессиональными кормами хорек не нуждается ни в каких дополнительных витаминных добавках. Готовый корм является сбалансированным и уже содержит все необходимые минералы и витамины в нужном соотношении, поэтому введение в рацион каких-либо витаминов только нарушит сбалансированную диету.
Помните, что нельзя смешивать готовые корма и натуральные продукты. Ценность готового корма как раз и заключается в его сбалансированности, которая в таком случае нарушается. Кроме того, от смешивания натуральных продуктов и готовых кормов может развиться мочекаменная болезнь.
Техника кормления сухими кормами очень проста: корм должен всегда находиться в миске и быть доступным хорьку. Зверь съест только столько, сколько ему нужно: переедание подавляющему большинству хорьков не свойственно. Очень важно, чтобы животному был обеспечен также постоянный доступ к воде.
Лакомства для хорьков
Каждый хозяин стремится время от времени побаловать своего питомца чем-нибудь "вкусненьким". Это хорошее побуждение, которым, однако, не следует чрезмерно увлекаться. Лучше всего совмещать дачу лакомства хорьку с его обучением и воспитанием.
Выбирая лакомство для хорька, не забывайте и о пищевых потребностях зверя. В идеале лакомство должно соответствовать этим потребностям, но как минимум, оно не должно вносить дисбаланс в рацион хорька.
Сейчас в продаже появились специальные лакомства для хорьков промышленного производства. К сожалению, почти все они могут нанести вред зверю. Вот что пишет известный ветеринарный специалист по домашним хорькам Сюзан Браун:
"...9 из 10 видов лакомств, разработанных специально для хорьков, вообще не содержали никаких мясных компонентов, а состояли полностью из подсластителей и зерновых с небольшим добавлением овощей и фруктов. Это не просто не полезно, это опасно для здоровья хорька..." Даже такие известные добавки для хорьков (часто используемые и как лакомство), как FerretTone, содержат консерванты-парабены, которые, по некоторым сведениям, могут являться канцерогенами. К тому же, говорит далее Браун, люди имеют склонность перекармливать лакомствами своих хорьков. И если хорек с удовольствием съел одну конфетку, то почему бы ему не дать еще пять? Но для хорька с его небольшой массой 6 кусочков лакомства составят значительную часть его суточного рациона. Конечно, хорьки любят сладости, но это не значит, что они полезны.
Помните, что угощение «вкусненьким» лакомством - это чисто человеческая потребность, сами хорьки не испытывают в этом никакой необходимости. Но если уж очень хочется побаловать своего хорька, ему не предложить ему кусочек сырой печени, сырого мяса, очень небольшое количества огурца, банана, арбуза, груши, дыни или других овощей и фруктов, перепелиное яйцо и др. приемлемые для хорька продукты.
Один из наших участников иногда скармливает своим хорькам полезное лакомство собственного приготовления. Вот рецепт лакомства:

• одна часть рыбьего жира (сod liver oil);
• две части льняного масла (flax seed oil);
• одна часть рафинированного оливкового масла;
• немного облепихового масла, до получения светло оранжевого цвета;
• можно добавить немного масла зародышей пшеницы (тогда получится почти FerretTone, но без вредных консервантов).

Ингредиенты смешиваются в небольшой пластиковой капельнице (примерно 20 -25 мл), поскольку смесь очень долго не хранится. Хорьку дают по 5-15 капель в день в качестве лакомства, особенно часто во время линьки.


Друзья - это люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят

Форум » ХОРЬКИ » КОРМЛЕНИЕ » кто ?чем ?кормит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  • Deva
  • Deva
    Репутация:0
    Постов: 927
    Файлов: 0
  • Анютка
  • Анютка
    Репутация:1
    Постов: 205
    Файлов: 0
  • Vikulka
  • Vikulka
    Репутация:1
    Постов: 82
    Файлов: 0
  • мураха
  • мураха
    Репутация:1
    Постов: 46
    Файлов: 0
  • Алина
  • Алина
    Репутация:0
    Постов: 41
    Файлов: 0
    Статистика Форума
    Информационный центр:

    Чат:

    ТОП Пользователей
    Последние темы форума :

    effophome

    (0)

    effophome

    (0)

    Coulalous

    (0)

    Arrideone

    (0)



    200

    сегодня у нас были:




    SEO показатели сайта lovelypetsdeva.ucoz.ru
    Copyright by Afonina Inna | © 2010 | Design by Deva
    рублей Яндекс.Деньгами
    на счёт 41001439900927 ("ЭквиХелп" - общество защиты лошадей)