Суббота, 20 Апреля 2024, 06:13:10

Главная
· RSS

в сети ли админ? devadog@mail.ru 

    УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ !!!

ПРИГЛАШАЮ ВАС НА НОВЫЕ ФОРУМЫ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ !

НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ В РАСКРУТКЕ !

НАШ НОВЫЙ АДРЕС   http://увлечениядв.рф/

[Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » НАСЕКОМЫЕ И ИХ ЗНАКОМЫЕ » Домашний муравейник » Мои необычные домашние питомцы. (Здесь буду рассказывать о жизни молодой кололи муравьев.)
Мои необычные домашние питомцы.
мурахаДата: Вторник, 01 Июня 2010, 12:01:16 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46

Имя: Артем Александрович
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Артем

На форуме с:

 26 Марта 2010

Статус: нет меня

Не могу отправить большое сообщение:-( 3-ий раз пытаясь. Вот мой номер телефона: звоните, не стесняйтесь если есть вопросы с удовольствием отвечу:-)
мурахаДата: Вторник, 01 Июня 2010, 12:18:28 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46

Имя: Артем Александрович
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Артем

На форуме с:

 26 Марта 2010

Статус: нет меня

Извиняюсь за то что долго не отвечал (болел с температурой), но сейчас все нормально. Если хотите то я могу вам подарить матку и пару рабочих. Если хотите сами поймать то ближайший лет будет в середине июня. В Формикариум можно переселять только тогда, когда в колонии будет примерно 50 рабочих. Как делать Формикариумы я буду подробно описывать позже, когда сделают компьютер.
мурахаДата: Вторник, 01 Июня 2010, 16:50:25 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46

Имя: Артем Александрович
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Артем

На форуме с:

 26 Марта 2010

Статус: нет меня

Если вы захотели держать дома муравьев. 1. Как найти матку? Для того чтобы колония успешно размножалать нужна матка. Матка это сердце муравейника, если матка по какой- либо причине умерла или перестала откладывать яйца, муравейник погибает. Получить матку можно разными способами: 1-ый гуляя на улице случайно найти бегающую БЕЗ КРЫЛЬЕВ матку. Если вы нашли матку с крыльями то знайте: она не оплодотворена и яйца откладывать не будет! 2-ой попросить доброго Мураху чтоб он помог вам найти матку;-) 3-ий попасть на лет муравьев. Лет- это когда муравьи одного и того же вида Спариваются. Если вы попали на лет муравьев не бегайте с пробиркой пытаясь наловить как можно больше маток ОНИ ЕЩЕ НЕ ОПЛОДОТВОРЕННЫЕ. Лучше запомните это место, а через часа 3 приходите туда с пробирками и ищите маток ВОТ ТЕПЕР ОНИ ОПЛОДОТВОРЕНЫ:-). 2. Где держать матку? Самый лучший вариант- ПРОБИРКА. Возьмите пробирку и найдите туда чистой воды сантиметра 3. Потом возьмите вату и сделайте из нее не большой комок.
мурахаДата: Вторник, 01 Июня 2010, 17:10:06 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46

Имя: Артем Александрович
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Артем

На форуме с:

 26 Марта 2010

Статус: нет меня

Продолжение:) Потом проталкните его в пробирку так, чтоб он был погружон в воду на 1см. Внимание! Шарик должен плотно прилегать к стенкам пробирки иначе матка может утонуть. В качестве 'крышки' можно использовать вату. 3. Чем кормить? Матку желательно пару дней вообще не беспокоить. Когда матка успакоится ей можно дать одного убитого комара, после чего положить в темное теплое место и не беспокоить неделю. Внимание! Не пытайтесь вытащить матку из муравейника! При раскопках муравейника либо вы ее вообще не найдете, либо ее придавите землей. Даже если вам удастся выкопать матку она все равно не будет откладывать яйца. Позже еще что-нибудь напишу;-)
мурахаДата: Вторник, 15 Июня 2010, 20:40:12 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46

Имя: Артем Александрович
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Артем

На форуме с:

 26 Марта 2010

Статус: нет меня

Долгожданные фото smile
.
Сейчас ещё выложу.
Прикрепления: 0876073.jpg (146.2 Kb) · 4759195.jpg (109.2 Kb) · 8402054.jpg (135.6 Kb) · 7435016.jpg (121.8 Kb) · 1096873.jpg (106.0 Kb)
мурахаДата: Вторник, 15 Июня 2010, 21:05:09 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46

Имя: Артем Александрович
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Артем

На форуме с:

 26 Марта 2010

Статус: нет меня

Описание фотографий: на первом фото матка Camponotus sp. Она уже отложила 2 яйца. на втором фото messor capitatus. развитие у матки 2 рабочих и расплод. На третьем фото в формикариуме колония Mirmica sp. У них куча яйц. На четвертом фото показана арена подсоединенная к формикариуму. на пятом фото матка Lasius niger с пакетом яйц. Сейчас у неё уже куча коконов и новый пакет яйц. Позже будут еще фото.
мурахаДата: Понедельник, 05 Июля 2010, 14:43:28 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46

Имя: Артем Александрович
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Артем

На форуме с:

 26 Марта 2010

Статус: нет меня

ВНИМАНЕ! Скоро начнется лет lasiuus nigerч если кто заХочет держать у сеБя дома муравьев, пишите мне в, помогу.
мурахаДата: Среда, 18 Августа 2010, 09:59:59 | Сообщение # 58
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46

Имя: Артем Александрович
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Артем

На форуме с:

 26 Марта 2010

Статус: нет меня

Сегодня решил показать фото своего нового Формикариума. Начну с того что в начале лета мне пришла пробирка с одной маткой и кучкой расплода. Через 2 месяца в пробирке было уже штук 60 рабочих и я уже начал задумываться об изготовлении Формикариу. Найдя подходящий аквариум я приступил к изготовлению Формикариума. Когда я уже его почти закончил ( мне оставалось вырезать одно стекло), но он разбился :-(. Мне пришлось брать другой аквариум и делать все заново. С этим Формикариумом мне повезло больше:-). И вот на следующий день я начал глобальное переселение. Так как в семье было уже больше 100 рабочих и море расплода, сделать это было не легко. Через 4 часа весь расплод и мата (которую не могли затащить за усы в Формикариум 4 муравья!) были в Формикариуме. Вот фото самого Формикариума. Постепенно буду писать и выкладывать фото других своих колонии. А сейчас самое главное! Я хочу выразить благодарнось тем людям, которые помогли мне в постройке этого Формикариума.
мурахаДата: Среда, 18 Августа 2010, 10:14:01 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46

Имя: Артем Александрович
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Артем

На форуме с:

 26 Марта 2010

Статус: нет меня

Итак: огромное спасибо Ольге (моей хорошей знакомой) за то, что она отдала мне свои аквариумы. Маме за то, что поддержала меня в трудную минуту (когда я разбил первый Формикариум). Папе с которым мы до 12 часов ночи сидели на кухне и вырезали стека для Формикариума:-)
Прикрепления: 3523824.jpg (116.2 Kb)
мурахаДата: Суббота, 09 Октября 2010, 21:29:33 | Сообщение # 60
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46

Имя: Артем Александрович
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Артем

На форуме с:

 26 Марта 2010

Статус: нет меня

Всем приве!
выкладываю фото своего нового формикариума. Завтро напишу для кого он предназначен.
Прикрепления: 9836365.jpg (117.2 Kb)
DevaДата: Суббота, 09 Октября 2010, 21:30:56 | Сообщение # 61
Проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 927

Имя: Инна
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Владивосток

На форуме с:

 08 Июля 2009

Статус: нет меня

мураха, привет biggrin сколько их уже у тебя?

Друзья - это люди, которые вас хорошо знают, но все равно любят

мурахаДата: Суббота, 09 Октября 2010, 21:42:04 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 46

Имя: Артем Александрович
Страна:
 Российская Федерация
Мой город:

Артем

На форуме с:

 26 Марта 2010

Статус: нет меня

Здравствуйте, сейчас 10 маток разных видов. 2 лижат на зимовке в холодильнике, а остальные сидят под обогревом. Весной мне придут муравьи из Шанхая вид Harpegnathos venator. Если интересно как выглядят то посмотрите в Googl. Скоро (когда будет свободное время) напишу побольше про своих муравьёв.
Форум » НАСЕКОМЫЕ И ИХ ЗНАКОМЫЕ » Домашний муравейник » Мои необычные домашние питомцы. (Здесь буду рассказывать о жизни молодой кололи муравьев.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  • Deva
  • Deva
    Репутация:0
    Постов: 927
    Файлов: 0
  • Анютка
  • Анютка
    Репутация:1
    Постов: 205
    Файлов: 0
  • Vikulka
  • Vikulka
    Репутация:1
    Постов: 82
    Файлов: 0
  • мураха
  • мураха
    Репутация:1
    Постов: 46
    Файлов: 0
  • Алина
  • Алина
    Репутация:0
    Постов: 41
    Файлов: 0
    Статистика Форума
    Информационный центр:

    Чат:

    ТОП Пользователей
    Последние темы форума :

    effophome

    (0)

    effophome

    (0)

    Coulalous

    (0)

    Arrideone

    (0)



    200

    сегодня у нас были:




    SEO показатели сайта lovelypetsdeva.ucoz.ru
    Copyright by Afonina Inna | © 2010 | Design by Deva
    рублей Яндекс.Деньгами
    на счёт 41001439900927 ("ЭквиХелп" - общество защиты лошадей)